Волонтерское движение "Цветик-добросветик"

25 сентября в нашем детском саду было проведено посвящение наших дошкольников в детское волонтерское движение "Цветик-добросветик". В ходе праздника ребята узнали, что такое «волонтерское движение», чем занимаются волонтеры и в каких странах существует данное движение. Символом детского волонтерского движения был выбран цветок с разноцветными лепестками. Чтобы собрать все лепестки, ребятам необходимо было выполнять различные задания, которые содержались на каждом из лепестков. Почетное право прикреплять очередной лепесток заслуживали самые активные участники конкурса. Когда «Цветик-добросветик» был полностью собран, в торжественной обстановке ребята произнесли клятву волонтера. После торжественного произнесения «клятвы волонтера» каждому члену волонтерского отряда детского сада были вручены эмблемы с изображениями «Цветика-добросветика», как знак того что с сегодняшнего дня все они готовы выполнять важную и благородную миссию по защите и помощи слабым и нуждающимся. И пусть на сегодняшний праздник по посвящению в детское волонтерское движение не смогли прийти родители, но все они искренне высказали желание помогать людям, которые нуждаются их защите и помощи, дарить им доброту своего сердца. Теперь в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 38 «Малыш» есть 1 волонтерский отряд, состоящий из 20 воспитанников МБДОУ, 7 родителей и 9 педагогов. Возглавила отряд старший воспитатель Комарь Ирина Владимировна.  Хочется верить, что наши волонтеры пронесут доброту своего сердца через всю свою долгую жизнь и всегда придут на помощь тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию.