Кейс методических разработок по раннему возрасту

Приказ от 23.11.2020 г. № 180 "О включении в состав участников сетевой инновационной площадки "Вариативные модели социокультурной образовательной среды для детей младенческого и раннего возраста"

Приказ от 26.01.2021 г. № 100 "О деятельности региональных инновационных площадок"

Приказ от 19.02.2021 г. № 334 "О деятельности региональных инновационных площадок в 2021 году в образовательных организациях Губкинского городского округа"

Приказ от 01.02.2022 г. № 321 "О деятельности региональных инновационных площадок"

Приказ от 01.09.2021 г. № 155-од "О реализации инновационной деятельности "Вариативные модели социокультурной образовательной среды для детей младенческого и раннего возраста" в МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 38 "Малыш"

Положение об инновационной площадке федерального государственного бюджетного научного учреждения "Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования"

Программа реализации проекта деятельности инновационной площадки

Информационная карта информационной площадки в сфере образования Белгородской области

Тематический календарный план инновационной площадки

Отчет о деятельности региональной инновационной площадки в сфере образования Белгородской области в 2021 году

План мероприятий региональной инновационной площадки "Вариативные модели социокультурной образовательной среды для детей младенческого и раннего возраста" 2021-2022 уч. год

Наше дошкольное образовательное учреждение является региональной инновационной площадкой по теме «Вариативные модели социокультурной образовательной среды для детей младенческого и раннего возраста в дошкольных образовательных организациях Белгородской области».Инновационная педагогическая деятельность, направленна на организацию оптимальных условий воспитания и развития детей младенческого и раннего возраста на основе инновационной образовательной программы дошкольного образования «Теремок» (для детей от двух месяцев до трех лет) с учетом природно-климатических, материально-экономических, социокультурных особенностей Белгородской области и особенностей (ресурсов) нашего детского сада. Моделирование системы условий для качественного образования детей младенческого и раннего возраста с использованием материалов программно-методического комплекса направлено на модернизацию образовательной среды ДОО и включает в себя: определение направлений развития и совершенствования образовательного процесса и образовательной деятельности ДОО в целом. Предлагаемый программно-методический комплекс является основой для моделирования содержания образования детей младенческого и раннего возраста, соответствующего социальному заказу со стороны государства и семьи, ФГОС ДО и новым подходам к организации первого уровня образования.

Консультация на тему: "Физическая культура и игры ребенка 1-2 лет"

Консультация на тему: "Физическая культура до 3 лет"

Консультация на тему: "Чем можно занять ребенка на зимней прогулке"

Консультация на тему: "Начальное ознакомление детей со спортом"