Поиск
Регистрация Войти

Стипендии, материальная помощь, льготы

Образовательное учреждение не выплачивает стипендии; материальную помощь воспитанникам не оказывает.

На основании постановления администрации Губкинского городского округа "Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Губкинского городского округа" от 13.12.2013г. № 3030-па родители (законные представители) имеют следующие льготы:

1. Освободить с 01 января 2014 года от взимания родительской платы за присмотр и уход детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях:

-родителей (законных представителей) детей – инвалидов;

-законных представителей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

-родителей (законных представителей) детей с туберкулезной интоксикацией.

2. Предоставить с 01 января 2014 года дополнительные льготы по оплате за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях Губкинского городского округа:

а) в размере 100 % от установленных размеров, указанных в пункте 1 настоящего постановления:

- родителям (законным представителям) детей с ограниченными возможностями здоровья;

- работникам дошкольных образовательных учреждений, имеющих детей дошкольного возраста, в случае если совокупный среднедушевой доход семьи не превышает среднего прожиточного минимума по Белгородской области;

б) в размере 50 % от установленных размеров, указанных в пункте 1 настоящего постановления:

- родителям, имеющих трех и более несовершеннолетних детей;

- неполным семьям (по случаю потери кормильца или кормилицы);

- родителям – инвалидам 1 и 2 групп;

в) матерям, являющимся одинокими по отношению к своему ребенку, за пребывание первого ребенка в дошкольном образовательном учреждении, предусмотрев взимание родительской платы в размере 70 %, за пребывание второго ребенка- 30 % от установленных размеров, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

Льгота по оплате за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях предоставляется при наличии документов, подтверждающих права на льготу, предоставляемых ежеквартально.