Добрый друг - дорожный знак

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? В нашей группе прошло развлечение «Добрый друг – дорожный знак», посвященное правилам дорожного движения, дорожным знакам и прочим тонкостям дорожной безопасности. В ходе мероприятия дети прослушали сказку о дорожных знаках, разгадывали загадки, выполняли задания викторины, а затем закрепили свои знания в подвижных играх, посвященных безопасности уличного движения. Ребята побывали и пешеходами, и пассажирами, и шоферами. Развлечение прошло весело и познавательно для наших воспитанников.