Эколята-дошколята

В ходе реализации мероприятий плана детского движения «Дошколята – эколята» пункта 4 Фестиваль юных экологов «Губкин – город эколят» в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 38 «Малыш» был проведен квест «Эколята-дошколята». С целью соблюдения «Санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденных постановлением главного государственного врача РФ от 30.06.2020 г. №16 квест проводился отдельно в каждой групповой ячейке. В мероприятии приняли участие 3 группы, из которых сформированы 2 экоотряда, всего 54 человека: 47 воспитанников, 7 педагогов. В каждой группе дети были поделены на две команды. Каждая из команд представила своего командира и получила маршрутный лист, для прохождения заданий. Несмотря на то, что дети соревновались в своих группах, каждая команда ответственно подошла к прохождению экомаршрута. В результате выполнения заданий квеста каждая из команд заполнила наклейками свой маршрутный лист и получила от «Ёлочки» пазл, который передала ведущему. В итоге мероприятия в музыкальном зале из полученных пазлов была собрана картинка с эмблемой движения, а на обратной стороне ребята смогли прочесть девиз губкинских эколят: « Мы не хотим стоять в стороне, мы за порядок на нашей земле!». В целом все группы показали хорошие знания в области экологической культуры и охраны природы. В результате проведенного мероприятия участники экологического движения «Дошколята - эколята» еще раз убедились в важности своей миссии любить и охранять природу и распространять полученные знания среди окружающих взрослых и детей.