Дети, движение, дружба, двор!

В МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №38 «Малыш» прошёл ежегодный региональный фестиваль детской игры «4D: дети, движение, дружба, двор». В нем приняли участие 4 группы. В начале мероприятия педагоги с детьми провели общую разминку. Воспитанники отгадывали загадки про детский сад, затем сыграли в игру «Хорошо-плохо», после чего станцевали танец-хоровод «Дружба». Затем каждая команда получила свой путевой лист, с помощью которого необходимо было пройти четыре этапа игр: свободные игры, подвижные и спортивные, экспериментальные и творческие мастерские, дворовые и народные игры. Всего было организованно 4 площадки. Дети с огромным удовольствием и большим азартом участвовали во всех видах игр. Мероприятие закончилось флешмобом. «Зажигай!».