Тематический день по творчеству В.В. Бианки

В нашей группе №9 «Любознайки» прошел тематический день, посвященный творчеству В.В. Бианки (11 февраля – день рождения писателя). Сказки и рассказы Виталия Валентиновича — прекрасный материал для чтения, воспитания и развития детей, особенно сегодня. Произведения Виталия Бианки отличаются яркой экологической направленностью. На основе его сказок и рассказов можно воспитывать любовь и уважение к природе, учить понимать природу, ее законы и особенности. В группе была организована мини-выставка книг Бианки, вернисаж рисунков по рассказам и сказкам. Этому предшествовали чтение произведений автора, просмотр мультфильма «Первая охота». Ребята познакомились с игрой «Птичья галерея», в ходе которой научились отгадывать загадки о птицах. Дети узнали много нового и интересного не только о творчестве этого замечательного детского писателя, но и о жизни леса и его обитателей.