Фестиваль технического творчества «Техно - club»

21 августа в нашем детском саду был проведен фестиваль технического творчества "Техно- club". В ходе фестиваля использовались следующие виды конструкторов: LEGO напольный и настольный, деревянный конструктор «Томик», конструктор «Веселые шестеренки», конструктор «Забавные кольца», конструктор-мозаика «Design&Drill». С дошкольниками были организованы конкурсы: «Конструкторы будущего» - сборка моделей по схеме, «Юные инженеры» - сборка моделей по памяти, конкурс капитанов «Радужная ракета», командный конкурс «Наше будущее» - командная постройка из напольного конструктора. В результате были изобретены, подъемные краны, автомобили, ракеты и корабли будущего, а командная постройка позволила ребятам подготовительной группы побывать в космосе и заглянуть в город будущего. С помощью необычного гаечного ключа в космос отправились две радужные ракеты, под руководством отважных капитанов команд. Не захотели отставать от старших ребят и младшие воспитанники детского сада, с большим увлечением они строили дома и машины из большого напольного конструктора, из настольного LEGO и деревянного «Томика» учились создавать модели по заданным схемам, но большего всего малышей увлекли такие конструкторы, как «Веселые шестеренки», с помощью которых младшие дошкольники узнали, как действуют многие сложные механизмы. А между конкурсами ребята превратились в любознательных «винтиков-Фиксиков» и станцевали веселый флэш-моб «Фиксики».